День отказа от курения

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню, рекомендовано провести Всероссийскую акцию 29-31 мая 2017 года.

Цель мероприятия – привлечь внимание населения к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака и призвать проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака для сохранения собственного здоровья. здоровья окружающих и здоровья всего общества.

Все медицинские работники нашего учреждения присоединяются к проведению Всероссийской Акции.

Всем известно, что здоровье является залогом успеха, а курение – фактором риска развития многочисленных болезней, в том числе и смертельных. Поэтому хотя бы один день, проведенный в мире без табака – это праздник для тех, кто ценит и пропагандирует здоровый образ жизни.

Каждый год мир теряет от этой поистине общенародной пагубной привычки миллионы человек. Так как масштабы курения увеличиваются, то возникла потребность в защите прав некурящих, детей и подростков от его разрушительных воздействий.

В феврале 2013 года Россия приняла закон, вступивший в силу с июня того же года, охраняющий здоровье граждан своей страны и запрещающий не только курение в отдельных общедоступных местах, но и рекламу, спонсорство товаров табачной индустрии. Списки мест без курения постоянно пополняются и обновляются.

В 2014 году странами ЕС была утверждена директива с требованиями к производителям табачной продукции. Они касаются обнародования детального ее состава и регламентируют подачу информации о последствиях употребления на упаковочном материале, права государства на принятие запрета торговли через интернет сети.

В  День отказа от курения, откажись от табака,
Не на день, не на неделю, навсегда, наверняка!

Легкие, желудок, сердце, навсегда покинет дым,
Будешь ты здоровым, бодрым, и конечно молодым!

Да, мы знаем, это трудно, курить бросить — не пустяк,
Но зато всю власть утратит, над тобой злодей — табак!

Бросить курить все решают с понедельника! И мало у кого это выходит, потому что люди остаются один на один с этой проблемой! Всемирный день без табака – это общая попытка всего человечества избавиться от никотиновой зависимости! Вливайся в ряды борцов с курением, и начни эру здоровой жизни для себя и своих близких!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять